Гордость ВЦ ТвГУ: Колчина Елизавета

14 сентября 2022

Если вы потеряли Лизу, то скорее всего, найдете у нас... Идите на звук смеха!

Конец апреля 2021 года. Координатор Центра готовит презентацию к очередному занятию в рамках факультатива ..., как вдруг двери распахиваются - и в кабинет входит Колчина Елизавета.

"Здравствуйте! Я хочу стать волонтером" - сказала она

"Хорошо, - ответила координатор - а почему ты хочешь этого?"

"Да не знаю! Интересно просто..."

Через час она уже принесла фотографию для волонтерской книжки, вступила в общий чат и записалась на свое первое мероприятие. Без обучения и подготовки Лиза сразу стала тим-лидером на экологическом фестивале "МыВместе за экологию". Путь волонтера как у всех - не про нее. (Правда, позже она все же прошла и программу "Волонтеры успеха", и факультатив).

Уже через полгода волонтерской деятельности Лиза стала координатором волонтеров на Филологическом факультете ТвГУ, набрала больше 800 волонтерских часов и больше 50 мероприятий, став на какое-то время абсолютным рекордсменом (потом ее обогнала Кашина Дарья, но еще впереди). И практически всегда она - тим-лидер.

В сентябре прошлого года Лиза принимала участие в проектной мастерской "О'кей, ДОБРО" и вместе со своей командой разработала проект "Пазл будущего". Проект стал победителем, а в этом году был представлен на региональном этапе Международной премии "МыВместе".

В настоящее время Елизавета учится в магистратуре на факультете Психологии, является амбассадором Центра компетенций, руководителем проекта "Пазл будущего", куратором волонтеров проекта "#GreenEducation",волонтером проектов "Волонтеры финансового просвещения", "Компас", "Путь волонтера". А также ведет активную работу по открытию АНО "Зеленая Тверь" совместно с координатором ВЦ ТвГУ и готовится к должности директора.

Она приходит в Центр без предупреждения и порой сама не помнит, на какие мероприятия записывалась (но исправно является на каждое и на все инструктажи - тоже). Удивительно, как это получается, но факт!

Вообще, в стиле Елизаветы говорить "Я не смогу", "Я боюсь", "Я не буду!", а потом пойти и сделать все на высшем уровне (вспомнить, хотя бы, экоакцию в Лебедево и защиту проекта "Пазл будущего").

Лиза успела посетить Сочи в рамках проекта "Больше, чем путешествие" и Международный форум "МыВместе" в Москве, представить ВЦ ТвГУ на форуме "Сообщество" и многое другое... А в настоящее время она представляет наш Центр в Адыгее!

И все же... Почему Лиза является волонтером?

На этот вопрос пусть ответит сама:
"Для меня волонтерство это не только про доброе сердце и взаимопомощь - что, разумеется, важно важно. Для меня это крепкая дружба, яркие эмоции, невероятные истории и воспоминания, получение полезных знаний, для меня это дом. Там я провожу большую часть своего времени участвуя в планёрках, создавая и разрабатывая проекты, а потом загружая их на разные площадки, проходя обучения, проводя мастер-классы или выступая в роли спикера, с девчонками записывая серии подкаста, в перерыве делая документы для АНО "Зеленая Тверь", также не забываю про путешествия, которые также предоставляет Центр. Каждый день моей обычной недели забит по часам, но мне так это все нравится, я этим дышу, я не я без всего этого!"

#ГордостьВЦТвГУ
#ВЦТвГУ