×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О нас О Центре В чём можно поучаствовать? Как стать волонтёром Центра? Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия? Наши методические пособия Наши проекты Сотрудники Центра СМИ о Центре и наших мероприятиях Студенческое волонтёрское агентство Наши партнёры
Материалы Что такое добровольчество / волонтёрство? Интересные сведения История развития добровольчества Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014" Полезные интернет-ссылки ЧМ 2018: мой волонтёрский труд
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособия Рабочая тетрадь эковолонтера
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Прошли занятия по подготовке волонтеров в рамках программы "Волонтеры успеха"!

21 октября 2022

С 26 сентября по 21 октября в “Точке кипения” ТвГУ проходили занятия по подготовке волонтеров в рамках инновационной образовательной программы “Волонтеры успеха”. Всего обучение прошло 35 человек, большинство из которых - студенты Тверского государственного университета.

На первом занятии  было рассказано об основах волонтерской деятельности, направлениях и принципах волонтерства, правах и обязанностях волонтера на мероприятиях.

На втором обучающиеся узнали об основах делового общения, а также смогли проверить собственную стрессоустойчивость на стресс-интервью.

На третьем и четвертых были организованы практические занятия в форме игротеки и обучения по проектам Центра: #GreenEducation, “Волонтеры финансового просвещения”, “Волонтеры-психологи” и “Творческое пространство”. По итогам обучения участники изготовили памятные браслеты.

Программа «Волонтеры успеха» направлена на подготовку волонтеров для мероприятий регионального, всероссийского и международного уровней. За четыре занятия участники узнают, как общаться с различными гостями, работать в команде, справляться с трудностями и стрессовыми ситуациями, а также поймут, что может дать волонтерство им.

В этом году занятия проводили:

Цветкова Елизавета – координатор волонтеров, специалист по работе с молодежью НОЦ «Профкарьера» ТвГУ,  председатель совета АНО “Зеленая Тверь”, руководитель проектов #GreenEducation, и “Творческое пространство",координатор проектов «Волонтеры финансового просвещения», «Путь волонтера», «Компас», «О’кей, ДОБРО»;

Андропов Даниил - координатор волонтеров Математического факультета ТвГУ, амбассадор Центра компетенций, руководитель проекта “Пазл будущего”, координатор проекта “Творческое пространство”, волонтер проектов “Волонтеры-психологи”, “Компас”, “Путь волонтера”;

Сыровая Галина – психолог НОЦ «Профкарьера» ТвГУ, координатор проектов «Волонтеры-психологи», «Путь волонтера», «Компас», «О’кей, ДОБРО».