Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Волонтеры финансового просвещения вновь провели игру «Моя финансовая грамотность»

Волонтеры финансового просвещения вновь провели игру «Моя финансовая грамотность»

7 октября 2022

7 октября волонтеры проекта “Волонтеры финансового просвещения” Драпей Анастасия и Фомина Анна провели игру “Моя финансовая грамотность” в Мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история». Участие приняло более 100 человек!

Финансовая грамотность — необходимое качество, которым должен обладать каждый человек в нашем современном мире. Это сочетание осведомленности, знаний, навыков, установок и поведения, связанных с финансами и необходимых для принятия разумных финансовых решений, а также достижения личного финансового благополучия. Развитие финансовой грамотности дает возможность поддерживать и улучшать финансовое благополучие. С помощью нашей игры, участники с легкостью смогли ознакомиться со всеми принципами финансовой грамотности и опробовать их на себе.

Проект “Волонтеры финансового просвещения” осуществляется в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.09.2017 г.

Цель проекта – простым языком, на конкретных примерах научить людей практическим навыкам решения актуальных проблем. Одной из таких проблем являются операции в сфере финансов (оплата налогов и коммунальных услуг, покупки, оплата мобильной связи и др.). Проект призван показать людям старшего поколения, что интернет-оплата и современные гаджеты – это просто и доступно, по сравнению с очередями на почте для оплаты налогов или получения пенсии.