×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О нас О Центре В чём можно поучаствовать? Как стать волонтёром Центра? Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия? Наши методические пособия Наши проекты Сотрудники Центра СМИ о Центре и наших мероприятиях Студенческое волонтёрское агентство Наши партнёры
Материалы Что такое добровольчество / волонтёрство? Интересные сведения История развития добровольчества Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014" Полезные интернет-ссылки ЧМ 2018: мой волонтёрский труд
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособия Рабочая тетрадь эковолонтера
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Разговор о важном: волонтеры Центра рассказали о своей деятельности студентам торгово-экономического колледжа

5 декабря 2022

5 декабря волонтеры Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ Иван Родионов и Маргарита Бычкова посетили Тверской торгово-экономический колледж. "Разговор о важном" для студентов был посвящен Международному дню волонтёра.

На этой встрече ребята узнали, что такое волонтёрство, какие у него бывают направления и как себя реализовать в таком социально-важном деле. Волонтёры рассказали про деятельность Центра и его проекты. Маргарита полностью раскрыла суть эковолонтёрства и осветила основные аспекты проекта "Волонтеры финансового просвещения". Иван поделился своим опытом деятельности в рамках движения "Волонтеры-психологи" и участия в проектной мастерской "О'кей, Добро".

Ребят особенно заинтересовал проект "Творческое пространство", в рамках которого уже в следующий четверг пройдут "Волонтерские чтения", а также возможность обучиться основам волонтерства по программе "Волонтеры успеха". Они задавали вопросы, и некоторые после окончания беседы выразили желание статья частью Центра.

Авторы: Иван Родионов, Галина Сыровая