Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Волонтёры школьникам: как волонтерский опыт может помочь в профессиональной жизни

Волонтёры школьникам: как волонтерский опыт может помочь в профессиональной жизни

27 января 2023

С 23 по 27 января волонтеры Фонда развития молодежных волонтерских программ и Центра развития молодежных волонтерских программ приняли участие в региональной профориентационной акции «Волонтёры школьникам». Цель акции заключалась в том, чтобы рассказать обучающимся школ Твери и Тверской области о пользе волонтерской деятельности в профессиональном самоопределении и развитии.

В рамках акции были проведены профориентационные занятия в школах МБОУ "Шаховская гимназия", МОУ СОШ N29 г. Твери, МБОУ СОШ №6 г. Вышний Волочек и МБОУ "СШ им. А. Лохматова пос. Озерки".

Волонтёры  рассказали о своей деятельности, показали фильмы, снятые волонтерами нашего центра, а также провели различные упражнения и игры в рамках проектов Фонда развития молодежных волонтерских программ.

Ребята узнали, кто может стать волонтёром, в чем заключается волонтерская деятельность, какие проекты реализуются прямо сейчас. Им объяснили преимущества, предусмотренные для волонтёров при поступлении в высшие учебные заведения.

Кроме того, школьники узнали, что для получения официальных часов волонтерской деятельности у них обязательно должна быть бумажная волонтерская книжка и/или профиль на сайте ДОБРО.РФ, данные из которых и нужно будет предоставить приёмной комиссии при поступлении. Школьники внимательно слушали и активно задавали вопросы в процессе.

Ребята познакомились с проектами "#GreenEducation", "Добрая воля, здоровое сердце, чистая страна", Психологическая школа "Перспектива", "Волонтёры финансового просвещения", "Творческая мастерская". Так же они участвовали в профориентационных играх и различных упражнениях на командообразование. В конце мероприятия школьники назвали заинтересовавшие их проекты, в которых они в будущем с удовольствием приняли бы участие.

За активное участие в акции и просветительскую деятельность по развитию волонтерства в молодежной среде выражаем благодарность волонтерам  Юлии Романовой, Дарье Садиковой, Дарье Однораловой, Алине Лаптевой и Юлии Сивас.

Авторы: Дарья Садикова, Юлия Сивас