5 сентября в Международный день благотворительности пройдет презентация программы «Обучение служением»

31 августа 2023

5 сентября в Международный день благотворительности Тверской государственный университет совместно с управлением общественных связей аппарата Правительства Тверской области, Общественной палатой Тверской области приглашают некоммерческие организации Тверского региона на презентацию программы «Обучение служением».

Реализация программы, направленная на внедрение курса «Обучение служением» в образовательные программы высших учебных заведений России, осуществляется согласно поручению Президента России Ассоциацией волонтерских центров, Высшей школой экономики при поддержке Министерства науки и высшего образования совместно с Росмолодёжью и Минтрудом России.

Тверской государственный университет вошел в число пилотных университетов, где пройдет Всероссийский запуск программы «Обучение служением».

«Обучение служением» сочетает изучение академических дисциплин с формированием навыков общественно полезной работы, объединяет теоретическое обучение и практическую социально значимую деятельность в единый образовательный процесс, позволяет каждому студенту получить профессиональный опыт через разработку и реализацию общественных проектов в решение реальных задач от некоммерческих организаций, органов власти.

Социальными заказчиками могут стать некоммерческие организации и фонды, органы государственной и муниципальной власти, учреждения бюджетной сферы (школы, библиотеки, социальные центры, медицинские учреждения и др.), социальные предприниматели, бизнес, реализующий программы корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.

На презентации программы Вы узнаете о том, как студенты высших учебных заведений могут разрабатывать проекты по заказам некоммерческих организаций в рамках программы «Обучение служением», принять участие в обсуждении и задать интересующие вопросы.

Начало в 15:00 по адресу: г. Тверь, улица Советская, д.58 («Точка кипения» ТвГУ).

Зарегистрироваться можно на электронной платформе региональной площадки «Точка кипения» https://leader-id.ru/events/447740 или направить на адрес galchinskayaea@tverreg.ru сообщение, с указанием наименования некоммерческой организации, ф.и.о. участников, контактный телефон.

Контактный телефон по организационным вопросам: 8(4822) 32-05-13.