Готовимся к Эстафете Олимпийского огня

17 сентября 2013

11 и 12 октября 2013 года в 3 городах Тверской области (Твери, Торжке и Ржеве) пройдёт знаменательное мероприятие – Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014»!

Центр подготовки волонтеров для XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи Тверского государственного университета совместно с Комитетом по делам молодёжи Тверской области начинает обучение волонтеров Эстафеты:

17 сентября (вторник) – во Ржеве;

19 сентября (четверг) – в Торжке;

20–21 сентября (пятница–суббота) – в Твери.

В рамках обучения волонтёров пройдут различные интересные тренинги и увлекательные активности, связанные с освоением техник межличностного взаимодействия, работой в команде, привитием навыков поведения в различных ситуациях, в том числе и стрессовых. Упражнения будут направлены на определение индивидуальных особенностей и раскрытие потенциала участников, развитие лидерских качеств и коммуникативных умений, а также пропаганду ценностей Олимпийского движения.

В число задач волонтёров Эстафеты будут входить: обеспечение эмоциональной поддержки факелоносцев, сопровождение и ориентирование гостей и зрителей, регулировка движения транспорта, взаимодействие со СМИ, распространение информации о мероприятиях Эстафеты и другие обязанности. Для участия в Эстафете Олимпийского огня добровольцы получат специальную униформу с символикой мероприятия, а по его итогам – памятный диплом об участии в Эстафете.

Давайте пожелаем волонтёрам успехов, ведь они – неотъемлемая часть команды Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014»!