Сборник конкурсных работ "Добрая воля, здоровое сердце, чистая страна"

31 июля 2023

Региональный конкурс молодежных проектов «Добрая воля, здоровое сердце, чистая страна» проходил с 12 января по 7 апреля 2023 года. Организатор конкурса – Фонд развития молодежных волонтерских программ при поддержке Правительства Тверской области.
Региональный конкурс молодежных проектов «Добрая воля, здоровое сердце, чистая страна» направлен на поддержку инновационных молоденых проектов, направленных на популяризацию здорового образа жизни в Твери и Тверской области, просвещение жителей Твери и Тверской области в сфере ЗОЖ. Конкурс включал два этапа: заочный – прием и предварительная оценка работ; и очную защиту проектов.
Защита проектов проходила 7 апреля 2023 года на Региональном Форуме «Добрая воля, здоровое сердце, чистая страна». Участники, набравшие на обоих этапах наибольшее количество баллов, стали победителями конкурса.
По итогам конкурса создан данный сборник с целью обучения по социальному проектированию. Работы, вошедшие в сборник, будут разбираться как реальные кейсы на обучении в рамках проекта «Добрая воля, здоровое сердце, чистая страна».
Волонтерский проект «Добрая воля, здоровое сердце, чистая страна!» направлен на популяризацию среди молодежи здорового образа жизни, формирование экологической культуры, воспитание таких общечеловеческих ценностей, как нравственность, милосердие, дружелюбие, патриотизм, толерантность, чувство красоты и гармонии через создание и реализацию социально значимых инициатив. Цель проекта – создание условий для развития инфраструктуры волонтерства в сфере ЗОЖ и оказание содействия в развитии молодежных проектов, направленных на продвижение здорового образа жизни для населения Тверской области.