Жаркие. Зимние. Твои: студенты ТвГУ едут на тестовые соревнования в Сочи

23 января 2013

Всего год остался до самого долгожданного спортивного праздника - XXII Олимпийских зимних игр. И кандидаты в волонтеры «Сочи-2014» уже приобретают бесценный опыт на тестовых соревнованиях, которые проходят на олимпийских объектах. Среди них и студенты Тверского государственного университета.

Более 50 студентов ТвГУ с января по март будут помогать организаторам в проведении Чемпионатов мира и Кубков Европы по таким видам спорта как бобслей, сноуборд, фристайл, биатлон, хоккей и др.

«Всеми мыслями я уже в Сочи - улыбается Марина Гаглоева, студентка 3 курса экономического факультета. – Идеей поехать на тестовые соревнования я загорелась ещё в прошлом году, когда волонтёры Центра ТвГУ вернулись из Красной Поляны. Их впечатления меня захватили!».

Участие в тестовых соревнованиях – это бесценный опыт работы в команде, практика английского языка, умение находить выход из любой ситуации и, конечно же, знакомства! Причем не только с волонтёрами из других городов и стран, но и со спортсменами!

Желаем  нашим студентам достойно представить Волонтёрский центр ТвГУ  и счастливого пути!