Волонтеры Центра помогли в проведении празднования в честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня

6 марта 2024

4 марта в киноконцертном зале «Панорама» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества и Международного женского дня в Тверском государственном университете.

В зале собрался коллектив ТвГУ, преподаватели и сотрудники нашего вуза и Академической гимназии имени П.П. Максимовича, чтобы обменяться поздравлениями и получить прекрасные творческие подарки от студентов и не только.

Открыл мероприятие и поздравил коллег временно исполняющий обязанности ректора Тверского государственного университета Сергей Николаевич Смирнов: «Мы своей деятельностью созидаем свой край и свою страну. Наш вуз стал системообразующим для тверского региона благодаря труду наших предшественников и благодаря труду вашему. С праздниками, дорогие друзья!».

С Днем защитника Отечества и Международным женским днем поздравили преподавателей и сотрудников вуза заместитель председателя общественной палаты Тверской области, председатель правления Тверского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» С.Н. Рогозин, председатель Территориальной избирательной комиссии Центрального района города Твери А.В. Антипова, председатель Тверского областного Профсоюза образования Т.Н. Бородачева.

Приветственный адрес коллективу ТвГУ направил председатель Тверского регионального отделения «СоюзМаш России» А.А. Овелян.
В этот праздничный день врио ректора С.Н. Смирнов вручил благодарности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации заместителю начальника управления по внеучебной, социальной работе и молодежной политике С.А. Суглоб, старшему преподавателю кафедры математического моделирования и вычислительной математики Е.Г. Шестаковой и заведующей кафедрой математического и естественнонаучного образования С.Ю. Щербаковой.

В 2023 году декан юридического факультета О.Ю. Ильина, директор Института педагогического образования и социальных технологий И.Д. Лельчицкий, декан физико-технического факультета Б.Б. Педько, директор Института экономики и управления Д.И. Мамагулашвили были отмечены высокими государственными наградами. Сегодня С.Н. Смирнов еще раз отметил их достижения и вручил памятные подарки.
Особую благодарность Сергей Николаевич также выразил сотруднице Тверского государственного университета, медсестре Т.А. Фроловой, которая в ходе специальной военной операции побывала с гуманитарной миссией в городе Бердянске Запорожской области.
Творческая часть сегодняшнего мероприятия была особенной: на сцене выступили не только студенты, но преподаватели и сотрудники нашего университета.

Праздничный концерт открыл студент филологического факультета Даниил Соловьев с песней «Да здравствует Россия».

Фольклорный ансамбль ТвГУ «Славяночка» подарил зрителям прекрасный номер, спев русскую народную песню «Во колодезе студеная вода».

Очень проникновенно студент филологического факультета Даниил Михасик прочитал отрывок из поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин».

Душевные патриотические песни, которые особенно отозвались в сердцах зрителей, спели студентка исторического факультета Наталья Калинина и студентка факультета географии и геоэкологии Александра Романова.

Ансамбль юридического факультета «Алиби» ярко выступили на сцене с песней «Эй, моряк».

От имени всех мужчин в зале прекрасную половину нашего вуза поздравил директор Культурно-досугового центра Александр Рамзин с песней «Ваше благородие».

Студентка филологического факультета Елена Кандидатова подарила гостям красивый танец «Непоколебимая».

Еще одна представительница филфака Дарья Паренькова сыграла на сцене героиню из рассказа А.П. Чехова «Из дневника одной девицы».
Ассистент кафедры теории и истории литературы ТвГУ Дмитрий Красоткин исполнил свою авторскую песню «Шаг».

Замечательная вокалистка с филфака Виктория Волошина душевно спела песню «Стороною дождь». А лауреат фестиваля «Студенческая весна Тверской области», студентка юридического факультета Екатерина Шагина порадовала всех песней «Полюби небо».

Завершил сегодняшний праздничный концерт творческий номер в исполнении начальника юридической службы нашего университета И.В. Баранова, который виртуозно сыграл на барабанах, и группы TventinQarantino «Семнадцать лет».

У специально организованной фотозоны сотрудники и преподаватели Тверского государственного университета сделали памятные фотографии и поздравили друг друга с праздниками!

Волонтеры ДоброЦентра ТвГУ помогали в проведении данного мероприятия: встречали гостей, вручали цветы, работали в зале.