Всероссийская акция «Добрые уроки» в Твери

5 декабря 2019

5 декабря Тверской областной дом народного творчества совместно с Центром развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ организовал показ фильма «Волонтёры будущего» в рамках Всероссийской акции «Добрые уроки». Для старшеклассников школ №11 и №15 города Твери на большом экране были показаны истории юных волонтёров нашей страны. О возможностях создания добровольческого отряда и участии в проекте АВЦ «Ты решаешь!», портале «Добровольцы России» и мероприятиях Волонтёрского центра ТвГУ рассказал ученикам 10-11 классов сотрудник Центра  Александр Соколов.

«Волонтёры будущего» - это кино о детях со всей России, от Сахалина до Краснодарского края, которые помогают другим безвозмездно. Они заботятся о дикой природе и бездомных животных, помогают людям с инвалидностью социализироваться, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки солдат Великой Отечественной войны, создают краеведческие музеи, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

Фильм позволяет задуматься о том, на что действительно стоит тратить свои силы и время. Персонажи показывают личный пример того, что быть добровольцем совсем не сложно, важно лишь найти дело по душе. А помочь в этом могут волонтёрские центры и отряды по всей стране.

* Кино можно посмотреть в открытом доступе на сайте волонтерыбудущего.рф, а также подать заявку, чтобы стать героем нового фильма о молодых волонтёрах «Волонтёры будущего. Часть вторая».