Сервис ДОБРО.Абитурентам: что это такое? 🎓

4 апреля 2024

«Добро.Абитурентам» — это проект, который помогает абитуриентам получить дополнительные баллы при поступлении в вузы за участие в волонтёрской деятельности. Он создан для того, чтобы упростить процесс регистрации на платформе «Добро.РФ» и предоставить информацию о вузах, которые начисляют дополнительные баллы за волонтёрство.

👉🏻 Для участия в волонтёрской работе и получения дополнительных баллов при поступлении в вуз абитуриенты должны зарегистрироваться на портале «Добро.РФ» и принимать участие в волонтёрских мероприятиях, таких как субботники, высадка деревьев и другие.

📖 При подаче документов в вуз вместе с ними подаётся волонтёрская книжка, в которой указывается стаж волонтёрской деятельности не менее 20 часов за 3 месяца до начала приёмной кампании.

🧮 Количество баллов, которые можно получить за волонтёрскую деятельность, зависит от вуза и может составлять от 1 до 10 баллов. Например, Российский государственный социальный университет начисляет 3, 5 и 10 баллов за 50, 100 и 200 часов волонтёрства соответственно.

👩‍💻 Сервис «Добро.Абитурентам» также рекомендует абитуриентам завести электронную книжку волонтёра на платформе «Добро.РФ». Это позволит отслеживать свой волонтёрский стаж и получать дополнительные баллы при поступлении.

Таким образом, сервис «Добро.Абитурентам» является полезным инструментом для абитуриентов, которые хотят получить дополнительные баллы при поступлении в вуз за участие в волонтёрской деятельности 🔥

Автор: Яна Новоселецкая

#ПазлБудущего