Следующая остановка - Ржев

23 марта 2012

Итак, автопробег продолжается!  На этот раз, 17 марта, мы побывали в городе-герое Ржеве. В нем нас очень радушно и дружелюбно приняла МОУ СОШ №12.

С самого порога нас в ярких жилетках встречали ученики школы. Они проводили нас в спортивный зал, где после приветственного слова, ребята показали нам номер, посвященный Олимпиаде. В нем  они продемонстрировали свои умения и навыки в различных видах спорта.

Потом нас проводили в актовый зал. Официальная часть мероприятия началась с приветствий директора и представителяКомитета по делам молодёжи Ржевского района.

Сотрудник Центра, Николай Каташов, рассказал ребятам о цели нашего визита и плане всего мероприятия.  Затем мы показали  ребятам презентацию, посвящённую привлечению молодых и активных ребят в ряды кандидатов в волонтёры Олимпиады 2014 в Сочи. Мы рассказали старшеклассникам о процедуре регистрации на портале Оргкомитета Сочи  vol.sochi2014.com. По окончании официальной части, некоторые ребята смогли подать заявку на сайте, а заполнить анкету им помогли активисты Центра. А в это время  в актовом зале наши волонтёры поводили  познавательные игры с оставшимися ребятами. Участники смогли почувствовать себя действующими волонтёрами Олимпийских игр, продемонстрировали свою подготовку к ним и проявили свой творческий потенциал.

После окончания мероприятия нам вручили памятные сувениры. Дорога домой показалась незаметной, так как мы делились своими впечатлениями о прошедшем дне.

Надеемся, что проведенное мероприятие принесло удовольствие  ученикам школы № 12. Уверенны, что некоторых из них мы вскоре увидим в рядах волонтеров!

Фото-отчёт смотрите в альбоме.

Волонтёры Центра - Грошева Валерия и Косарева Наталья