Волонтёрский центр ТвГУ провёл обучение волонтёров «Абилимпикс» в онлайн формате

10 сентября 2020

В этом месяце стартует региональный этап Всероссийского чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Соревнования будут проходить не только в Твери, но и в Торжке.

8 и 9 сентября Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ провёл онлайн обучение волонтёров Торжокского педагогического колледжа им. Ф.В. Бадюлина технологиям взаимодействия с людьми, имеющими инвалидность. Интерактивный формат обеспечивался заранее апробированной Волонтёрским центром методикой обучения.

Волонтёрам было акцентировано внимание на том, что самое главное в будущем взаимодействии с участниками – это индивидуальный подход, разумное следование инструкциям и взаимопомощь.