ОТКРЫТИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ВОЛОНТЕРЫ ФИНАНСОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ: ПОМОЩЬ СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ».

18 февраля 2021

17 февраля на территории Тверского государственного университета прошло торжественное открытие регионального проекта «Волонтеры финансового просвещения: помощь старшему поколению».

В проекте примут участие не только волонтеры Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ, но и волонтеры более двадцати районов Тверской области и даже других регионов России!  На открытии участникам проекта сказали напутственные слова и поздравили с началом обучения: ректор Тверского государственного университета Скаковская Людмила Николаевна, депутат Законодательного собрания Тверской области Белоцерковский Андрей Владленович, директор Центра развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета Арсеньева Татьяна Николаевна, Уполномоченный по правам человека в Тверской области Егорова Надежда Александровна, Управляющий Отделением Тверь ЦБ РФ Комаров Николай Александрович и другие.

Проект «Волонтеры финансового просвещения: помощь старшему поколению» направлен на подготовку волонтеров для работы и консультированию по вопросам финансовой безопасности маломобильных граждан и людей старшего возраста, которые наиболее уязвимы к атакам мошенников.

Проект реализуется Фондом развития молодежных волонтерских программ и ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет». Экспертная поддержка образовательного модуля осуществляется ведущими специалистами Отделения Тверь ГУ Банка России по ЦФО.
Партнеры проекта: Тверское отделение ОНФ, ОАО «Тверской вагоностроительный завод», Тверское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».
Проект осуществляется при поддержке Министерства социальной защиты Тверской области.