Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

«ВОЛОНТЕРЫ-ПСИХОЛОГИ» РАССКАЗАЛИ ШКОЛЬНИКАМ О ТОМ, КАК ВЫБИРАТЬ ПРОФЕССИЮ И МОРАЛЬНО ГОТОВИТЬСЯ К ЭКЗАМЕНАМ

«ВОЛОНТЕРЫ-ПСИХОЛОГИ» РАССКАЗАЛИ ШКОЛЬНИКАМ О ТОМ, КАК ВЫБИРАТЬ ПРОФЕССИЮ И МОРАЛЬНО ГОТОВИТЬСЯ К ЭКЗАМЕНАМ

23 апреля 2021

21 апреля 2021 года волонтеры-психологи Анастасия, Ольга и Галина провели первые интерактивные занятия для обучающихся 9-ых и 10-ых классов МОУ «Гимназия №12». Говорили о таких важных на сегодня темах, как выбор профессии и психологическая подготовка к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.



Проблема профессионального выбора остро встает в старших классах школы. Волонтеры-психологи рассказали ребятам о том, на что нужно опираться при самоопределении, какие есть причины неопределенности в своих предпочтениях. Обучающиеся смогли с помощью необычных тестов определить свои склонности и сформировать образ профессионала, к которому будут стремиться.

Наступает пора экзаменов, неизменно связанная с бессонными ночами и большим волнением. Для профилактики предэкзаменационного стресса волонтеры-психологи поделились несколькими способами снятия напряжения. Обучающиеся с интересом осваивали предлагаемые техники, обсуждали видеофрагменты и определяли для себя наиболее эффективные методы успокоения.

«Программа занятия была очень увлекательной, учащиеся активно участвовали в процессе, сами предлагали интересные идеи и делились опытом,  отмечает волонтер-психолог Ольга. – Дружеская атмосфера помогла выпускникам чувствовать себя свободно».

Уже планируются новые занятия для обучающихся школ Твери. Региональное движение «Волонтеры-психологи» активно развивает идеи помощи обучающимся с помощью просвещения и общения с людьми своего поколения.