ВОЛОНТЕРЫ-ПСИХОЛОГИ ПОДЕЛИЛИСЬ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ С ОБУЧАЮЩИМИСЯ АКАДЕМИЧЕСКОЙ ГИМНАЗИИ ИМ. П.П. МАКСИМОВИЧА

29 апреля 2021

Меньше месяца осталось до государственной итоговой аттестации. Тревоги школьников возрастают, и это может стать серьезным препятствием на пути к успешной сдаче экзаменов. О том, как справиться со стрессом в этот непростой период, обучающимся Академической гимназии им. П.П. Максимовича рассказали волонтеры-психологи.

С помощью видеороликов волонтеры-психологи помогли ребятам понять, как важно соблюдать режим работы и отдыха. Не секрет, что лучший способ успокоиться перед экзаменом – выспаться. Также школьников научили, как справиться с тревогой и настроить себя на успех. Несколько простых упражнений помогут снять напряжение и сосредоточиться на выполнении экзаменационной работы.