1 МАЯ ПРОШЕЛ I ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «#МЫВМЕСТЕ ЗА ЭКОЛОГИЮ»

1 мая 2021

1 мая в Ландшафтном парке «Тьмака» прошел I Экологический фестиваль «#МыВместеЗаЭкологию».

Целью мероприятия стало привлечение жителей Твери к проблемам экологии, а также организация досуга для всех возрастов.

Тверичане смогли узнать об особенностях экологии родного региона, собственными руками изготовить экологичную игрушку, испытать удачу на ЭкоВикторине, пройти квест от волонтеров-медиков, посетить фотозону, аквагрим, принять участие в массовой зарядке и просто весело и интересно провести Праздник Весны и Труда.

На протяжении всего мероприятия работали детская площадка, палатка, где можно было измерить давление и температуру, а также чайная зона, на которой всех гостей абсолютно бесплатно угощали чаем и сладостями.

Кроме того, на каждой площадке можно было получить особенный приз, а за прохождение всего фестиваля участники получили электронные именные сертификаты.

Завершился фестиваль танцевальным флешмобом от сборной ТвГУ по Чирлидингу.

Организаторами мероприятия стали Центр развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета, МУП г. Твери «Дирекция парков», Экологическое сообщество «ЛистОК» и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики».

Гости фестиваля отметили, что фестиваль стал праздником для всей семьи.

Организаторы и волонтеры фестиваля считают, что очень важно работать на развитие культуры экологии Тверского региона всем вместе. В дальнейшем, надеемся, мы сможем проводить подобные мероприятия чаще.