"Волшебная страна финансов" - мы продлеваем конкурс!

20 августа 2021

Центр развития молодёжных волонтёрских программ Тверского государственного университета приглашает принять участие в конкурсе сказок «Волшебная страна финансов»!

Прием работ до 20 сентября 2021 года.

В 2020 году мы запустили проект «Волонтеры финансового просвещения: помощь старшему поколению». В рамках его реализации мы проводим занятия с людьми серебряного возраста по основам финансовой грамотности и финансовой безопасности.

Мы считаем, что финансовую культуру нужно прививать с самого детства, потому запускаем конкурс финансовых сказок «Волшебная страна финансов».

Целью конкурса является создание сборника обучающих сказок для финансового просвещения детей младшего школьного возраста.

Принять участие в конкурсе просто:
1. До 20 сентября прислать заполненную анкету (Информационное письмо, Приложение 1) на адрес volunteer@tversu.ru с указанием темы «Финансовая сказка»
2. Прикрепить к письму работу

Возрастные категории участников:
1. от 7 до 11 лет
2. от 12 до 17 лет
3. от 18 и старше
Участники соревнуются внутри своих возрастных групп.

ТЕМАТИКИ РАБОТ:
1. Учет доходов и расходов (почему нужно вести учет доходов и расходов; откуда берутся деньги в семье; куда пропадают деньги и т.д.)
2. Финансовое мошенничество (кто такие финансовые мошенники; мошенники в социальных сетях; телефонное мошенничество и т.д.)
3. Как разумно тратить деньги (банковская карта – как правильно и безопасно пользоваться; финансовые пирамиды; банковские кредиты; банковские услуги и т.д.)
4. Электронные «помощники» в ведении учета доходов и расходов (кибербезопасность; мобильный банк; интернет-банк и т.д.)
5. Происхождение денег и банковской системы
От одного участника принимается не более одной работы по теме.

Лучшие работы будут опубликованы в сборнике финансовых сказок. Участники получат сертификаты. Для победителей предусмотрены призы.

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ УКАЗАНЫ В ИНФОРМАЦИОННОМ ПИСЬМЕ. РАБОТЫ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ УКАЗАННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, НЕ БУДУТ ПРИНЯТЫ.

По вопросам участия обращаться по номеру 8-900-011-16-26 либо на почту volunteer@tversu.ru.