Игры с пользой для развития: волонтеры-психологи провели игротеку для детей!

24 августа 2021

24 августа волонтеры-психологи пришли в гости в детский клуб «Астра Тривиум» и провели для его воспитанников игротеку. Упражнения и игры помогли ребятам обратить внимание на сильные стороны и качества друг друга. В одном из упражнений ребята поделились с окружающими тем, какие интересные события происходили в их жизни, что хорошего они делали и чем гордятся.

Игры на память и словесную логику активизировали ребят. Они тщательно следили за выполнением правил, подсказывали друг другу и веселились. Волонтеры-психологи отметили, насколько интересными показались игры ребятам и как им хотелось живо участвовать в них. Можно смело сказать, что это яркое и красочное мероприятие запомнится всем.

Игротека от волонтеров-психологов – это интерактивные занятия с элементами игровой терапии. Они направлены на снижение эмоционального напряжения после учебного года, развитие в нестандартном формате когнитивных способностей и креативности. Участники игротеки могут узнать много нового о себе и научить расслабляться с помощью игры. В дальнейшем планируется ведение данного формата игротек на базе школ Твери и Тверской области, а также Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ для эмоциональной разгрузки волонтеров и студентов. Первые игротеки для взрослых планируются уже этой осенью.