Начни свой путь добра

2021-09-03

1 сентября – важный день в жизни каждого первокурсника. Знакомство с университетом, новые люди и множество возможностей для самореализации. В рамках ярмарки «Необычный университет» волонтеры Центра развития молодёжных волонтерских программ ТвГУ провели для ребят викторину и рассказали о том, как стать волонтером.

В День первокурсника студентов познакомили с различными направлениями внеучебной работы университета, в том числе и с волонтерством. Ребята могли своими глазами наблюдать деятельность волонтеров Центра, помогающих в организации ярмарки. Они охотно делились опытом и отвечали на возникающие вопросы.

На площадке «Добролекция» сотрудники и волонтеры Центра презентовали новые проекты и возможности для обучения. Первокурсники смогли оценить свои знания по теме волонтерства в викторине, а также почувствовать, каково это работать в команде и искать общий выход из сложной ситуации. Многие из них заинтересовались волонтерством и предстоящей проектной мастерской и дали живой отклик ведущим площадки.

Центр развития молодёжных волонтерских инициатив рад приветствовать в своих рядах новых волонтеров. Чтобы стать волонтером Центра, нужно написать нам на почту volunteer@tversu.ru письмо с темой «Хочу стать волонтером» и указать ФИО, дату рождения, номер телефона либо адрес страницы ВКонтакте.

Команда единомышленников и креативных наставников поможет тебе открыть для себя захватывающий мир волонтерства. Приходи творить добро вместе!

Узнать о том, как стать волонтером, можно написав на нашу почту volunteer@tversu.ru или позвонив по номеру 8-900-011-16-26.

low visible