×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О нас О Центре В чём можно поучаствовать? Как стать волонтёром Центра? Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия? Наши методические пособия Наши проекты Сотрудники Центра СМИ о Центре и наших мероприятиях Студенческое волонтёрское агентство Наши партнёры
Материалы Что такое добровольчество / волонтёрство? Интересные сведения История развития добровольчества Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014" Полезные интернет-ссылки ЧМ 2018: мой волонтёрский труд
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособия
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

ТВЕРИЧАНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «10 ТЫСЯЧ ШАГОВ К ЖИЗНИ»

3 октября 2021

3 октября 2021 года прошла региональная акция «10 тысяч шагов к жизни» в рамках реализации федерального проекта «Здоровый муниципалитет», приуроченная ко Всемирному дню сердца и Дню учителя.

Организатором акции по традиции выступили Центр развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета и региональное движение «Волонтеры-медики», при поддержке Администрации г. Твери, Общественной палаты Тверской области.

Более 150-ти человек, от самых маленьких до пожилых, прошли в единой колонне по маршруту здоровья в г. Твери. Приятно отметить, что большинство участников составила молодежь, в том числе студенты Тверского государственного университета и Тверского государственного медицинского университета, промышленно-экономического колледжа, представители движения Юнармия и др.
Для разминки и создания хорошего настроения для участников перед стартом акции была проведена зарядка от сборной ТвГУ по Чирлидингу.
Безопасность участников акции обеспечивали волонтеры Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ, обеспечившие регистрацию и навигацию на точках маршрута. и волонтеры-медики ТГМУ.

По традиции тверской маршрут здоровья пролегал по территории Городского сада, Набережной Афанасия Никитина и Речного вокзала. Участники могли насладиться хорошей погодой, и красотой осени и памятниками архитектуры родного города.
Все участники получили памятные сертификаты и смогли сделать общую фотографию.

Активно поддержали акцию жители Старицкого района (организатор Е.В.Белоброва), где участниками стали ветераны труда и вооруженных сил, члены Старицкого отделения всероссийского общества инвалидов, педагогические работники и обучающиеся образовательных учреждений. Они своим личным примером в очередной раз доказали общеизвестную истину: «Движение – жизнь!».