День открытых дверей Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ

15 октября 2021

15 октября Центр развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета провёл день открытых дверей!

Волонтеры подготовили для участников не просто ознакомительную лекцию, а игру, в ходе которой ребята разработали свои проекты и представили их экспертам.

Волонтеры проекта «Компас» и «Путь волонтера» разбили участников на две команды и рассказали им о своей деятельности.

Так, Анастасия Драпей и Даниил Андропов рассказали, что волонтеры «Компаса» - это наставники старшеклассников в выборе профессии. Их деятельность направлена на информирование учащихся 8-11 классов о способах осознанного выбора будущей профессии.

Спикеры команды «Путь Волонтера», Елизавета Колчина и Полина Нестерова, поделились с участниками своим опытом волонтерской деятельности, рассказали о мероприятиях и возможностях, которые даёт волонтерство.

Участники смогли попробовать себя в командной работе и продумать все детали своих проектов: от логотипа до бюджета.

Также вместе с волонтёрами участники сделали разминку, специально подготовленную чирлидерами университета, много дискуссировали и прониклись дружеской атмосферой нашего центра.