День открытых дверей Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ

2021-10-15

15 октября Центр развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета провёл день открытых дверей!

Волонтеры подготовили для участников не просто ознакомительную лекцию, а игру, в ходе которой ребята разработали свои проекты и представили их экспертам.

Волонтеры проекта «Компас» и «Путь волонтера» разбили участников на две команды и рассказали им о своей деятельности.

Так, Анастасия Драпей и Даниил Андропов рассказали, что волонтеры «Компаса» - это наставники старшеклассников в выборе профессии. Их деятельность направлена на информирование учащихся 8-11 классов о способах осознанного выбора будущей профессии.

Спикеры команды «Путь Волонтера», Елизавета Колчина и Полина Нестерова, поделились с участниками своим опытом волонтерской деятельности, рассказали о мероприятиях и возможностях, которые даёт волонтерство.

Участники смогли попробовать себя в командной работе и продумать все детали своих проектов: от логотипа до бюджета.

Также вместе с волонтёрами участники сделали разминку, специально подготовленную чирлидерами университета, много дискуссировали и прониклись дружеской атмосферой нашего центра.

low visible