«Путь волонтера» прибыл в Спирово и Старицу

18 ноября 2021

17 и 18 ноября волонтеры и сотрудники Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ побывали в гостях в школах Спирово и Старицы и привезли для них квест «Путь волонтера».

Более 40 спировских школьников узнали о том, кто такой волонтер, как им стать и какие качества помогает развить волонтерство. Ребята нарисовали идеального волонтера так, как себе его представляют, и похвастались знаниями в «Своей игре». Программа была воспринята на ура. Теперь ребята и их педагоги ждут новой встречи с волонтерами Центра.

Старица радушно встретила волонтеров в стенах Старицкой СОШ. Участниками квеста стали активные школьники со всего района. Они с большим интересом отвечали на вопросы викторины и даже изобразили герб волонтера.

В Ново-Ямской СОШ волонтеры Центра сделали упор на направления волонтерства. Ребята с легкостью относили различные мероприятия к той или иной группе. Также весело прошла и игра, по результатам которой одна команда обошла другую с минимальным перевесом.

«Путь волонтера» - проект, разработанный Центром развития молодежных волонтерских программ ТвГУ и направленный на знакомство с основами волонтерской деятельности. Программа квеста построена на соревновательной основе. Проходя станции, участники узнают о принципах волонтерства, направлениях и видах волонтерства, а также могут попробовать себя в разработке проекта в ходе деловой игры и многое другое. Опытные волонтеры Центра расскажут о различных мероприятиях, от местных до международных, об образовательных программах Центра, а также о возможностях, которые дает волонтерство.