Приглашаем на XI межрегиональный Фестиваль молодёжных волонтёрских инициатив «#МыВместе: связь поколений»!

24 ноября 2021

30 ноября 2021 года в одиннадцатый раз пройдет ежегодный межрегиональный Фестиваль молодёжных волонтёрских инициатив. Его организатором выступает Центр развития молодёжных волонтёрских программ Тверского государственного университета при поддержке Комитета по делам молодёжи Тверской области, Отделения по Тверской области Главного управления Центрального банка РФ, ТРО «Союз машиностроителей России», ТРО «Российское движение школьников» и др.

На Фестивале по традиции соберутся добровольцы различных образовательных организаций, представители НКО и бизнеса, чтобы обсудить опыт участия в решении социальных проблем региона. Основными темами для обсуждения станут работа по федеральному проекту «#МыВместе», развитие «серебряного волонтерства», реализация проектов «Волонтеры финансового просвещения», «Психологическая помощь населению» и др.

Обучающиеся средних и старших классов смогут посетить игровые площадки по каждому направлению: финансовая игра «Всеобщее благо», профориентационное занятие «Компас» от волонтеров-психологов и квиз от волонтеров-медиков в рамках федерального проекта «#МыВместе».

Студентам и молодежи особенно будут интересны интерактивная лекция-кинотренинг «Пандемия и психологическое здоровье человека», мастер-класс «Волонтеры-психологи открывают новые горизонты психологической помощи населению», а также игры и лекции.

Специально для людей, которых волнуют проблемы их финансов, организованы лекции от сотрудников Главного управления Центрального банка РФ по темам финансовой безопасности и признаков платежеспособности денег. Все желающие также смогут присоединиться к онлайн-площадке Фестиваля – «Из Твери по всей России: история волонтерского центра ТвГУ».

Как всегда, на Фестивале у начинающих добровольцев и волонтёров со «стажем» будет возможность пообщаться в неформальной обстановке, поделиться накопленным опытом, наметить пути сотрудничества в рамках участия в федеральных и региональных волонтёрских проектах, деятельности регионального клуба «#МыВместе».

В этом году Фестиваль проходит в очном и в онлайн-режиме.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Тверь, ул. Советская, д. 58.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ: 30 ноября с 12.00 до 17.00

Зарегистрироваться на Фестиваль, а также задать интересующие вопросы можно, написав на e-mail volunteer@tversu.ru с темой «Фестиваль 30 ноября» с указанием ФИО, организации, формата участия до 14:00 Мск 29 ноября, позвонив по телефону 8-900-011-16-26 или через ВК https://vk.com/id102259742 в будние дни 10:00-18:00 по Мск. После регистрации участникам будет отправлена программа Фестиваля, чтобы они могли записаться на интересующие площадки.