×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О нас О Центре В чём можно поучаствовать? Как стать волонтёром Центра? Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия? Наши методические пособия Наши проекты Сотрудники Центра СМИ о Центре и наших мероприятиях Студенческое волонтёрское агентство Наши партнёры
Материалы Что такое добровольчество / волонтёрство? Интересные сведения История развития добровольчества Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014" Полезные интернет-ссылки ЧМ 2018: мой волонтёрский труд
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособия
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Обучающий семинар от волонтеров-психологов: уроки психологического здоровья для школ Твери

6 декабря 2021

6 декабря на базе Информационно-библиотечного центра ТвГУ прошел обучающий семинар «Моё психологическое здоровье» для педагогов-психологов и социальных педагогов школ г. Твери. Своим опытом и наработками поделились представители Тверского регионального объединения «Волонтеры-психологи» Светлана Вениаминовна Лабутина и Галина Сыровая.

Волонтеры рассказали о специфике своей деятельности, программах, которые уже активно применяются в работе с детьми и подростками. Одна из них – это урок «Моё психологическое здоровье», направленный на повышение психологической грамотности школьников и их просвещение в области сохранения их психологического благополучия.

Педагоги-психологи и социальные педагоги школ Твери смогли оценить на себе эффективность программы. Они поучаствовали в каждом упражнении, поделились своими ощущениями и опытом. Многие отметили, что им не хватает подобных встреч, где они могут почувствовать себя участником, а не ведущим. На такой приятной ноте был дан старт региональной акции по психологическому здоровью.

На уроках психологического здоровья волонтеры-психологи раскрывают смысл понятия, а также рассказывают, как оно формируется и как быть экологичным по отношению к себе и окружающим. Для того, чтобы узнать подробнее о программе, присоединиться к акциям волонтеров-психологов и задать интересующие вопросы, можно написать на почту profcareer69@mail.ru или позвонить по телефону 8-900-011-16-26 (Пн.-Пт. с 11:00 до 17:00).