Психологическое здоровье под Новый год: результаты региональной акции волонтеров-психологов

27 декабря 2021

С 6 по 24 декабря в Твери прошла региональная акция по психологическому просвещению «Моё психологическое здоровье». Педагоги-психологи и социальные педагоги 12 школ Твери, а также волонтеры-психологи провели для школьников занятия по теме акции и рассказали, как сберечь свое психологическое благополучие в мире постоянной нестабильности.

Более 350 обучающихся 5-11 классов поделились своим мнением, какие факторы в большей степени влияют на психологическое здоровье современного человека. Через арт-терапевтические техники они смогли увидеть, насколько общение и взаимодействие с другими людьми важно для нормальной жизни в обществе. Для ребят занятия оказались очень полезными и интересными.

По итогам акции определено, что просветительскую работу необходимо продолжать вести. Школьники активно откликаются, включаются в задания и высказывают свое мнение. Подобный формат взаимодействия признан эффективным. Большинство педагогов-психологов и социальных педагогов отметили его универсальность и адаптивность. Тверское региональное объединение «Волонтеры-психологи» продолжит свою деятельность по повышению психологической грамотности школьников и обмену опытом между специалистами Твери и Тверской области в следующем году.

На уроках психологического здоровья волонтеры-психологи раскрывают смысл понятия, а также рассказывают, как оно формируется и как быть экологичным по отношению к себе и окружающим. Для того, чтобы узнать подробнее о программе, присоединиться к акциям волонтеров-психологов и задать интересующие вопросы, можно написать на почту profcareer69@mail.ru или позвонить по телефону 8-900-011-16-26 (Пн.-Пт. с 11:00 до 17:00).

Благодарим за активное участие в акции педагогов-психологов и социальных педагогов МОУ СОШ №1, №27, №29, №34, №40, №42, №45, №48, №53, №55, а также МОУ «Многопрофильная гимназия №12 г. Твери», МОУ «Тверской лицей», волонтеров-психологов Чеснокову Диану и Сыровую Галину. Надеемся на плодотворное сотрудничество в наступающем году!